宣汉南坝6路(南坝政府-下八大桥)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
宣汉南坝6路公交车,始发站为南坝政府,终点站为下八大桥,共停靠27个公交站点,有圣中、南三小、县二医院、南昆大桥南站等。线路运营时间为06:30-18:30,全程行驶约10.43公里。此外,宣汉南坝6路公交车还可以与宣汉南坝8路、宣汉南坝1路[支线]、宣汉南坝1路、宣汉南坝10路、宣汉南坝6路等7条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供宣汉南坝6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:达州
运营时间:06:30 - 18:30
线路里程:约10.43公里
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
宣汉南坝6路
南坝政府-下八大桥
相关公交
换乘信息
南坝政府
圣中
南三小
县二医院
南昆大桥南站
南二小
南坝汽车站
龙文社区
张家湾
脱硫厂
福星站
水文站
金字坪
天桥砖厂
下八加油站
天一村
明景村
袁家湾
候家湾
大石盘
平原村
文家山
下八邮政
下八大桥